Thessaloniki

Tompazi 20, 55535 Pylaia, Thessaloniki

TRAGWERKSPLANUNG UND FORSCHUNG VERBINDEN

Durch die kooperative Verbindung zwischen dem Büro in Thessaloniki und dem Fachbereich Bauingenieurwesen der Universität Thessaloniki existiert ein Wissenstransfer zwischen der praktischen Arbeit unseres Büros auf der einen und der Forschung auf der anderen Seite.

Diese Verbindung wird durch die Arbeiten unseres Promovenden Wagelis Kosikopoulos auf dem Gebiet der dynamischen Beanspruchung alter Bogenbrücken infolge Erdbebenlasten aktiv gefördert.

Ingenieurteam Thessaloniki

Georgios Patsonas

Fachgebiete:

Brückenbau - Leichtkonstruktionen - Bauwerksprüfung
 

Georgios Patsonas
Bauingenieur - Büroleiter

Tel: 02941 9589091
Email: g.patsonas@baustatik-radin.de

Wagelis Kosikopoulos

Fachgebiet:

Brückenbau

Promovend auf dem Gebiet der dynamischen Beanspruchung alter Bogenbrücken infolge Erdbebenlasten, Fachbereich Bauingenieurwesen der Universität Thessaloniki.

Wagelis Kosikopoulos
Bauingenieur

Tel: 02941 9589091
Email: w.kosikopoulos@baustatik-radin.de

Sofia Moschou Fachgebiete:
Massivbau, konstruktiver Ingenieurbau

Sofia Moschou
Bauingenieurin

Tel: 02941 9589091
Email: s.moschou@baustatik-radin.de

Stathis Chourtsidis Fachgebiet:
Stahlbau

Stathis Chourtsidis
Bauingenieur

Tel: 02941 9589091
Email: s.chourtsidis@baustatik-radin.de

Periklis Faraonis Fachgebiete:
Massivbau, konstruktiver Ingenieurbau

Promovend auf dem Gebiet der Interaktion Boden-Bauwerk bei Brückenbauwerke, Fachbereich Bauingenieurwesen der Universität Thessaloniki

Periklis Faraonis
Bauingenieur

Tel: 02941 9589091
Email: p.faraonis@baustatik-radin.de

Christos Tsaridis Fachgebiete:
Massivbau, Stahlbau

Christos Tsaridis
Bauingenieur

Tel: 02941 9589091
Email: c.tsaridis@baustatik-radin.de

Smaragda Petsani Fachgebiet:
Massivbau, Stahlbau, konstruktiver Ingenieurbau

Smaragda Petsani
Bauingenieurin

Tel: 02941 9589091
Email: s.petsani@baustatik-radin.de

Büro Lippstadt
Lange Straße 21
59555 Lippstadt

Tel: +00 (49) 2941-246503
Fax: +00 (49) 2941-246504
mail@baustatik-radin.de

Büro Thessaloniki
Tompazi 20
55535, Pylaia, Thessaloniki

Tel: + 00 (30) 2310 0318511
mail@baustatik-radin.de