Lippstadt

Südertor 14, 59557 Lippstadt

WIR GESTALTEN DURCH TRAGWERKSPLANUNG

Das Wissen und die technischen Voraussetzungen sind heute gegeben, um Lösungen anzubieten, die den Rahmen des Gewöhnlichen verlassen und zugleich auf hohe Akzeptanz der Nutzer stoßen.

Mit Ideenreichtum und Überzeugungskraft nimmt die Tragwerksplanung damit am Gestaltungsprozess teil und beeinflusst so neben ihrer eigentlichen Aufgabe auch die Nutzung und Attraktivität der Bauwerke richtungsweisend.

Ingenieurteam Lippstadt

Matthias Radin

Matthias Radin
Geschäftsführer

Tel: 02941 9589081
Email: m.radin@baustatik-radin.de

Susanne Gebauer Fachgebiete:

Ingenieurholzbau - Qualitätssicherung Büro Lippstadt
 

Susanne Gebauer
Bauingenieurin - Büroleiterin

Tel: 02941 9589089
Email: s.gebauer@baustatik-radin.de

Dr. Jörg Rustemeier Fachgebiete:
Qualitätssicherung, Betonfertigteile

Dr. Jörg Rustemeier
Bauingenieur - technischer Leiter

Tel: 02941 9589097
Email: j.rustemeier@baustatik-radin.de

Bastian Florian Fachgebiete:

Tragwerksplanung Massivbau – Planung WU-Konstruktionen und flüssigkeitsdichter Bauwerke
 

Bastian Florian
Bauingenieur

Tel: 02941 9589087
Email: b.florian@baustatik-radin.de

Waldemar Buss Fachgebiete:

Tragwerksplanung Massiv- u. Stahlbau
 

Waldemar Buss
Bauingenieur

Tel: 02941 9589088
Email: w.buss@baustatik-radin.de

Berthold Niehage Fachgebiete:

Sichtbeton - Tragwerksverstärkung mit CFK-Bewehrung
 

Berthold Niehage
Bauingenieur

Tel: 02941 9589090
Email: b.niehage@baustatik-radin.de

Kerstin Westhoff Fachgebiete:

Tragwerksplanung Massiv- u. Holzbau
 

Kerstin Westhoff
Bauingenieurin

Tel: 02941 9589093
Email: k.westhoff@baustatik-radin.de

Hassan Al Hanna Fachgebiete:

Tragwerksplanung Massivbau

Hassan Al Hanna
Bauingenieur

Tel: 02941-9589081
Email: h.alhanna@baustatik-radin.de

Michael Schäpermeier Fachgebiete:
Tragwerksplanung-Massivbau Bauphysik

Michael Schäpermeier
Bauingenieur

Tel: 02941 9589098
Email: m.schaepermeier@baustatik-radin.de

Arne Lanfer Fachgebiete:

Tragwerksplanung - Massivbau, Bauphysik
 

Arne Lanfer
Bauingenieur

Tel: 02941 9589084
Email: a.lanfer@baustatik-radin.de

Theodor Dite Tätigkeitsgebiete:

Fertigteilplanung
 

Theodor Dite
Konstrukteur

Tel: 02941 9589082
Email: dite@baustatik-radin.de

Ulrike Täuber Tätigkeitsgebiete:

Ausführungsplanung Ingenieurbau
 

Ulrike Täuber
Bauingenieurin

Tel: 02941 9589085
Email: u.taeuber@baustatik-radin.de

Elke Freund Tätigkeitsgebiete:

Ausführungsplanung Massivbau
 

Elke Freund
Konstrukteurin

Tel: 02941 9589094
Email: e.freund@baustatik-radin.de

Alexander Dite Tätigkeitsgebiete:

Ausführungsplanung Hochbau
 

Alexander Dite
Ingenieur - Konstrukteur

Tel: 02941 9589092
Email: a.dite@baustatik-radin.de

Sabine Dietz

Sabine Dietz
Sekreteriat

Tel: 029419589080
Email: s.dietz@baustatik-radin.de

Claudia Völker

Claudia Völker
Sekreteriat

Tel: 02941 9589096
Email: c.voelker@baustatik-radin.de

Nils

Nils
Stundentische Hilfskraft (RWTH Aachen)

Tel:
Email:

Büro Lippstadt
Südertor 14
59557 Lippstadt

Tel: +00 (49) 2941-246503
Fax: +00 (49) 2941-246504
mail@baustatik-radin.de

Büro Thessaloniki
Tompazi 20
55535, Pylaia, Thessaloniki

Tel: + 00 (30) 2310 0318511
mail@baustatik-radin.de